RSS
Новости
7 ноября 2013, 09:44
В Украине будут выращивать энергетические деревья
Европа видит в Украине большой потенциал развития альтернативной энергетики, в том числе использование энергии биомассы.

Инвестирование в развитие альтернативной энергетики в Украине становится более привлекательным для зарубежных инвесторов. Так, венгерская компания Silvanus Csoport Kft планирует начать реализацию проекта «Энергия биомассы» в Украине.

6 ноября уже было подписано соглашение между руководством Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами и представителями венгерской компании.

Предложение Silvanus Csoport Kft состоит в выращивании энергетически более эффективных сортов вербы (на болотистых землях) и акации (на сухих землях). По их уверениям специальные сорта этих деревьев растут в 2,5 раза быстрее, чем обычные.

Глава Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислав Каськив сообщил, что вышеупомянутые породы деревьев будут рассажены по всем регионам Украины на площадях, не используемых для сельскохозяйственных нужд.

Проект «Энергия биомассы» является составной частью Национального проекта «Энергия природы». Этот биоэнергетический проект по производству зеленой тепловой и электрической энергии начнет свое воплощение с Ровенской, Волынской и Сумской областей.

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: inpress.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое