RSS
Новости
13 ноября 2013, 15:33
Toyota представила новый водородный концепт
Компания Toyota подтверждает свой большой интерес к топливу, которое производит много энергии без вредных выбросов в атмосферу. Полномасштабное производство водородного автомобиля должно начаться в 2015 году.

Раньше планировалось представить водородный автомобиль только в конце ноября на Токийском автосалоне, но компания посчитала нужным сделать это досрочно.

Размеры нового концепта чуть больше, чем у серийных моделей Prius (FCV немного шире). Компания рассматривает новый автомобиль на топливных ячейках (FCV - Fuel Cell Vehicle) как эволюцию «пионера чистого транспорта» - гибридного авто Prius.

Водородные топливные элементы вдвое мощнее тех, которые были в предыдущих версиях концепта. И производитель уверяет, что плотность выходной мощности элементов составляет 4 лошадиных силы на литр. Энергетическая система FCV состоит из компактной батареи топливных элементов и пары водородных баков высокого давления. Топливные элементы вырабатывают электроэнергию на основе реакции водорода и атмосферного воздуха.

В Toyota сообщили, что автомобиль на водороде будет способен преодолеть 480 км на одном баке топлива. Время, потраченное на заправку полного бака, не превысит трех минут

Цена новинки пока неизвестна, но по прогнозам экспертов она не должна сильно превышать цену  модели Prius.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: facepla.net
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое