RSS
Новости
13 октября 2010, 15:20
Хаммер превратили в электромобиль
Последнее, о чем подумаешь, глядя на джип Hummer, так это о том, что он может быть электромобилем. Наоборот, авто кажется этаким агрессивным, громким вездеходом, которому абсолютно безразлично, сколько топлива он расходует и как это отражается на окружающей среде.

Но нет, разработчики из Nation-E считают, что Hummer - это настоящий ангелочек. Они выбрали его для своего следующего «электро-эксперимента», анонсировав на днях внедорожник Hummer Angel H1, работающий на базе электромотора мощностью 60 КВт.

Параллели с ангелом проведены не случайно. Angel H1 будет использоваться в экстренных и чрезвычайных ситуациях, когда нужно подвезти свежую порцию электроэнергии потерявшемуся на дороге электромобилю, неудобно расположенному госпиталю и т.д. Словно ангел-хранитель он проберется через самую густую чащу и преодолеет самую грязную и глубокую лужу, чтобы помочь тем, кто в этом нуждается.

Hummer Angel H1 будет представлен на авто-шоу в Мюнхене, которое пройдет позже в этом году. Именно там о новом электромобиле расскажут более подробно.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: news.1k.by
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое