RSS
Новости
29 ноября 2013, 15:40
AISS-AutomaticA-2013: обзор новинок, представленных компанией Eaton
Rомпания Eaton приняла участие в выставке AISS-AutomaticA-2013, прошедшей в Киеве с 19 по 21 ноября 2013 года. Выставка привлекла свыше 1600 представителей отрасли: основными посетителями стали руководители и технические специалисты украинских и зарубежных предприятий.

Андрей Коробка, Генеральный директор компании Eaton Украина: «Участие в данной выставке предоставило нам прекрасную возможность для плодотворного диалога с нашими существующими и потенциальными партнерами. Мы продемонстрировали ряд новых продуктов, некоторые из которых вызвали у посетителей выставки особый интерес. Здесь стоит упомянуть, например, новую серию частотно-регулируемых приводов Power XL, устройства плавного пуска S811+, а также новые светосигнальные колонны SL7 и SL4. Компания Eaton - не новый игрок на рынке автоматизации, наши решения не одно десятилетие широко используются в этой отрасли по всему миру. Обладая глубокой экспертизой и знаниями, мы готовы предложить украинским предприятиям инновационные технологии, позволяющие увеличить возврат на инвестиции за счет надежной и эффективной работы каждого компонента системы».

 Новая серия преобразователей частоты (ПЧ) PowerXL вызвала особый интерес в рамках выставки. В настоящее время она включает в себя две модели: DC1 Compact и DA1 Advanced Machinery Drive. DC1 - базовая модель, охватывающая диапазон номинальных мощностей от 0,37 до 11 кВт. Она разработана для применения там, где основными требованиями являются прочность конструкции, высокая эксплуатационная надежность и универсальные функциональные возможности. ПЧ серии DA1 имеют номинальную мощность от 0,75 до 250 кВт и предназначены для решения сложных задач, где к характеристикам электропривода предъявляются повышенные требования. ПЧ PowerXL реализуют различные методы управления с использованием замкнутых и разомкнутых контуров. DC1 использует скалярное (V/f) управление двигателями и обеспечивает повышенный крутящий момент. ПЧ PowerXL могут обеспечивать работу двигателей на уровне 150 % номинальной мощности в течение 60 секунд и на уровне 175 % - в течение 2 секунд. Модели DA1 предлагают скалярный (V/f) режим управления, режим векторного управления без датчиков обратной связи по скорости (SLV), а также режим замкнутого управления с датчиком скорости (CLV). В режиме бездатчикового векторного управления DA1 может запустить двигатель с 200%-м крутящим моментом при нулевой скорости. В дополнение к стандартному встроенному ПИД-регулятору модели серии DA1 оснащаются программируемым логическим контроллером (ПЛК). Благодаря этому ПЧ DA1 можно применять для эффективного управления такими механизмами, как краны, лифты, намоточные машины и компрессоры.

 Новые устройства плавного пуска (УПП) S811+ были также представлены в рамках AISS-AutomaticA-2013: они являются наиболее компактными устройствами в линейке промышленных интеллектуальных устройств, рассчитанными на токи от 11 А до 1000 А. Новая модель со встроенной защитой от перегрузки отличается от представленных на рынке изделий расширенным набором защитных функций. Благодаря наличию высокоэффективной защиты и функций мониторинга повышается уровень эксплуатационной надежности устройства и его эффективность в целом. Габариты устройств значительно меньше, чем габариты аналогичных изделий других производителей. Компактность предлагаемого устройства позволяет экономить пространство в шкафу управления. УПП серии S811+ могут эксплуатироваться в открытом исполнении или монтироваться в защитный корпус. Они идеальны для использования в шкафах управления насосными агрегатами, вентиляторами и транспортерами. Кроме того, УПП S811+ обладают расширенным набором функций, разработанных с учетом требований заказчиков из различных отраслей промышленности, а также конечных производителей оборудования. Устройства легко монтируются и обладают простым интерфейсом программирования. УПП обладают интуитивно понятным пользовательским интерфейсом со специальной клавиатурой, которая может использоваться как выносная панель оператора. Данная функция значительно упрощает установку устройства и экономит время, необходимое для его технического обслуживания. Благодаря наличию интерфейса Modbus RTU, УПП S811+ обладают обширными коммуникационными функциями, а также оборудованы простыми разъемами типа QC для подключения к внешним коммуникационным модулям EtherNet IP/Modbus TCP. Настраиваемые предупреждающие сообщения позволяют предотвратить возникновение аварийных ситуаций.

 Светосигнальные колонны с усовершенствованными функциональными возможностями и ярким дизайном для современных машин стали еще одной интересной новинкой выставки. Стандартная версия SL7 и уменьшенный вариант SL4 с диаметром 40 мм выделяются за счёт исключительной видимости. Это позволяет заводским операторам гораздо быстрее определять состояние системы и вовремя устранять неполадки, тем самым повышая эксплуатационную готовность машины и системы. При транспортировке машин не требуется использование инструментов для сборки и демонтажа колонн, так как система быстрой сборки с байонетным соединением сводит время монтажа до минимума.

 Все новые представленные продукты уже доступны для украинских потребителей в текущем году.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое