RSS
Новости
2 декабря 2013, 09:42
Honeywell сокращает число ложных аварийных сигналов
Новый пакет DynAMo Alarm Suite помогает операторам промышленных установок выявлять самые важные аварийные сигналы систем автоматизации и реагировать на них.

ХЬЮСТОН, 2 декабря 2013 г. - Ежедневно системы автоматизации промышленных предприятий и трубопроводов генерируют тысячи аварийных сигналов, большинство из которых, однако, не  являются критичными. Следовательно, операторам диспетчерских необходимо быстро оценивать, какие сообщения информируют о рутинных технологических операциях, а какие - о сбое в работе оборудования, нарушениях технологического процесса или проблемах с безопасностью.

Сегодня корпорация Honeywell (NYSE:HON) представила новое решение DynAMoTM Alarm Suite - передовое программное обеспечение для управления аварийными сигналами, способное уменьшить общее количество аварийных сообщений и помочь операторам сосредоточить свое внимание и обработать те из них, которые действительно имеют серьезный характер.

Проблема заключается в самом количестве аварийных сигналов, которые могут представлять собой сообщения как о рутинных операциях, например открытии двери помещения электрощитовой (так называемые ложные, или мешающие, сигналы), так и об отказах ответственного оборудования. По данным Консорциума по управлению нештатными ситуациями (Abnormal Situation Management®), неэффективное управление мешающими сигналами может привести к авариям, которые обходятся предприятиям в миллиарды долларов, а также становится причиной усталости и стресса у операторов, которым приходится постоянно принимать мгновенные решения о том, как реагировать на тот или иной сигнал.

В основе DynAMo Alarm Suite лежит более 20 лет опыта в управлении аварийными сигналами в обрабатывающей промышленности. Система способна уменьшить общее количество аварийных сигналов ни много ни мало на 80 процентов, помочь в выявлении проблем с обслуживанием, а также увеличить видимость критических сигналов, требующих немедленного внимания. Настраиваемая, организованная по принципу назначения ролей панель мониторинга DynAMo позволяет операторам, инженерам и руководителям получать мгновенное представление о состоянии системы сигнализации. Ключевой особенностью нового программного обеспечения является его совместимость с многими мобильными устройствами, что дает персоналу возможность просматривать ключевые показатели аварийных сообщений когда угодно и практически откуда угодно. Простой доступ позволяет чаще контролировать ситуацию и быстрее принимать корректирующие меры, что частично смягчает основной фактор утомляемости операторов.

«Когда оператору приходится в любой отдельно взятый момент времени иметь дело с сотнями аварийных сигналов, под угрозой оказывается безопасность, не говоря уже об эффективности технологического процесса, - объясняет Вимал Капур, вице-президент и генеральный директор подразделения Advanced Solutions в Honeywell Process Solutions. - DynAMo Alarm Suite - это эффективное средство для оптимизации программ управления аварийными сигналами, позволяющее предотвратить лавинное распространение аварийных сигналов и возникновение эффекта шума, а также уменьшить стрессовую нагрузку на операторов. Это программное обеспечение - дополнительный уровень защиты, который сводит к минимуму внеплановые простои, нарушения техники безопасности и выбросы в окружающую среду».

Система DynAMo Alarm Suite интегрируется с ведущей АСУ ТП Experion® Process Knowledge System (PKS) корпорации Honeywell, а также с любой другой системой автоматизированного управления сторонних производителей. Honeywell также предлагает консультирование по вопросам управления аварийными сигналами, сопутствующие услуги и поддержку по всему миру.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое