RSS
Новости
2 декабря 2013, 17:22
Установка домашних солнечных панелей – новая онлайн-услуга в США
В США стартовал новый онлайн-проект, который упростит для населения доступ к установке солнечных батарей дома.

Предоставляет услуги онлайн-оформления установки солнечных батарей в домашних масштабах компания «Geostellar». Создатели проекта сопоставляют по сложности пользование их Интернет-ресурсом с покупкой авиабилетов онлайн.

Перед установкой батарей с помощью спутниковых данных, выстраивается трехмерная картина местности, особенное внимание уделяется движению солнца по отношению к крышам домов. После чего специалисты компании делают вывод о целесообразности установки солнечных батарей в том или ином географическом положении. Так, потенциальный заказчик получает полное представление о том, во сколько ему обойдется вся система, включая даже стоимость коммунальных услуг. Заключить договор о строительстве можно с помощью нескольких кликов мыши.

Условия лизинга предусматривают ежемесячную абонентскую плату, так как изначально солнечные батареи не переходят в собственность клиента. Но компанией предусмотрена возможность выкупа солнечной установки в рассрочку. В таком случае заказчик должен будет оплатить все работы по обслуживанию и ремонту оборудования.

Предварительно покупка солнечной батареи для одного дома будет стоить 20 - 30 тыс. долларов.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: tasstelecom.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое