RSS
Новости
6 декабря 2013, 10:20
Японская компания разработала усовершенствованные батареи для электромобилей
Японская компания Sekisui Chemical разработала батареи, которые значительно увеличивают пробег электромобилей от одной зарядки.

Производителям электромобилей приходится сталкиваться с тем, что потребители желают, чтобы их транспортное средство было способно проезжать без подзарядки больше, при этом не сильно теряя во внутреннем полезном объёме и чрезмерно не увеличивая массу.

В Sekisui Chemical разработали материал на базе кремния, позволяющий значительно увеличить ёмкость литиево-ионных аккумуляторов, а также сделать их тоньше. Так, батарея со стандартной современной мощностью получается в три раза тоньше в объеме. Также новая технология влияет и на цену аккумуляторов: их стоимость в расчёте на один кВт-ч составит 290 долларов (сегодня цена стандартной батареи - 976 долларов на один кВт-ч).

На одном заряде обновленной батареи электромобиль сможет проехать 600 км. тогда как в большинстве случаев пробег на одной зарядке ограничивается 120 - 160 км (рекорд спортивного электромобиля Tesla - до 480 км без подзарядки).

Производители аккумуляторов смогут получить необходимые материалы от Sekisui Chemical летом следующего года, а в серийное производство они поступят не ранее 2015 года.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: overclockers.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое