RSS
Новости
6 декабря 2013, 15:51
Volvo выпустит автопилотные машины к 2017 году
Шведский автопроизводитель запускает проект создания «интеллекта» для машин под названием «Drive me».

Целью проекта является создания «автопилота» для бензиновых и электрический автомобилей, который сможет самостоятельно двигаться по улицам города, не создавая при этом аварийных ситуаций.

На сегодняшний день компания имеет несколько опытных образцов интеллектуального самоуправления, но на сегодня один из них пока не может управлять машиной на ожидаемом уровне. Тем не менее, компания обещает, что уже к 2017 году, Volvo сможет запустить первую партию авто с автопилотом. Первая партия машин будет насчитывать 100 экземпляров и будет адаптирована под город Гетеборг.

Система «Drive Me» в общих чертах напоминает навигатор, с поправкой на то, что она не только определяет место автомобиля в пространстве, но определять его расположение относительно других движущихся объектов. Сейчас наибольшее внимание инженеров компании направлено на обеспечение безопасности авто и водителя, а также на разработке системы распознавания находящихся объектов рядом с машиной, в частности людей, которые могут оказаться на пути движения.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: novate.ru
Теги
Швеция volvo
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое