RSS
Новости
13 декабря 2013, 16:41
«Росатом» примет участие в разработках графитов для ядерных реакторов нового поколения в Сколково
Группа «Энергопром» в сотрудничестве с «НИИграфит» и Госкорпорацией «Росатом» формируют научно-исследовательскую проектную компанию в инновационном центре Сколково.

Заявка научно-исследовательского объединения получила положительное заключение экспертов «Сколково». Основными направлениями деятельности проектной компании станут разработка и организация производства силицированных графитов и инновационных углеродных материалов для ядерных реакторов нового поколения по заказу Росатома.

«Графит является стратегическим материалом для атомной отрасли. Сегодня самые перспективные сферы его применения - это реакторы нового поколения, технологии утилизации и хранения отработанного ядерного топлива и ядерная медицина. Группа Энергопром» успешно работает с «НИИграфит» на протяжении многих лет, в том числе и в рамках уникального проекта по промышленному производству изостатического графита, поэтому мы уверены в эффективности сотрудничества по новым направлениям», - отметил Евгений Сальков, директор по развитию бизнеса группы «Энергопром».

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: energyland.info
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое