RSS
Новости
20 декабря 2013, 11:22
Bosch и Mitsubishi будут совместно работать над созданием литий-ионных аккумуляторов нового поколения
Robert Bosch GmbH совместно с японскими компаниями Mitsubishi Corporation и GS Yuasa International Ltd. займется разработкой новых высокопроизводительных литий-ионных аккумуляторов.

Компании планируют создать совместное предприятие, работа которого будет сосредоточена на  исследованиях и разработках. Планируется, что работа в союзной компании начнется уже в 2014 году.

Bosсh будет владеть 50 % акций совместного предприятия, а Mitsubishi Corporation и GS Yuasa International Ltd по 25 %.

В обязанности Bosсh будет входить внедрение ноу-хау в организацию производственных процессов и контроль качества серийного производства сложных изделий. GS Yuasa, как компания, имеющая многолетний опыт в производстве литий-ионных аккумуляторов высокой емкости, будет заниматься разработками и экспертизой в области использования материалов. Корпорация Mitsubishi привнесет в проект компетенции в качестве глобального интегрированного бизнес-предприятия с международной сетью сбыта.

Компании намерены использовать передовую систему управления ячейками аккумулятора, последние достижения в электрохимии и самые современные материалы для увеличения заряда батарей.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: i-mash.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое