RSS
Тренды
20 декабря 2013, 15:01
Электромобили Tesla в Америке отказываются продавать уже в нескольких штатах
Еще в одном штате США автодилеры выступают за запрет продаж электромобилей премиум-класса. Несмотря на то, что электромобили Tesla достаточно популярны среди потребителей.

Не так давно история запретом реализации электромобилей Tesla произошла в штате Техас, сейчас ситуация повторяется в Огайо.

Местные автомобильные дилеры уже обратились в суд с просьбой отозвать лицензию у компании Tesla Motors на продажу своих электромобилей в Огайо. Продавцов автомобилей единогласно поддержали местные власти штата.

Основной акцент в судебном иске сделан на том, что государственные органы неправомерно одобрили лицензию Tesla, так как предприятие не предоставило копию контракта с производителем автомобилей, несмотря на то, что в данном случае производитель и ритейлер - это одно лицо. Автодилеры указывают на факт того, что существующий закон требует предоставления надлежащий документации в любом случае.

Учитывая специфику американского законодательства, Tesla Motors, несмотря на абсурд ситуации, может действительно лишиться возможности открывать свои магазины и сервисные центры в Огайо.  Хотя в штате на сегодня уже зафиксировано уже около 250 электромобилей Tesla.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: greenevolution.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое