RSS
Новости
20 декабря 2013, 16:37
Toshiba будет устанавливать и эксплуатировать фотоэлектрические системы на многоквартирных домах в Германии
Электронный гигант планирует продавать электроэнергию жителям по более низкой цене, чем коммунальные компании.

Toshiba сначала установит тримегаватну систему для обслуживания 750 квартир, до 2016 года компания планирует увеличить свои мощности до более 100 МВт.
Toshiba Corporation объявила, что она зашла на немецкий рынок солнечной энергетики с новой моделью потребления на месте для многоквартирных домов.

Японский электронный гигант запустит бизнес в марте после установки систем в многоквартирных домах, обслуживаемых GAGFAH -  крупнейшей в Германии компанией по недвижимости в городах Филинген-Швенинген (Villingen-Schwenningen) и Остфильдерн (Ostfildern), расположенных в Баден-Вюртемберге (Baden-Wuerttemberg).

Несмотря на то, что в Германии с 2000 года применяется зеленый тариф для возобновляемой энергетики и все более возрастает адаптация фотовольтаики, потребители в последнее время получают все выше счета за электроэнергию в этом году, наряду с низкой льготной ценой за дополнительную солнечную энергию.

Компания отметила, что Германия видела решение этой проблемы в дерегулировании своего энергетического рынка и в разграничении производства и транспортировки энергии. В дополнение, независимые производители энергии теперь могут участвовать и доставлять электроэнергию.

Toshiba представила новую модель потребления на местах, которая будет работать независимо от системы льготных тарифов. Ожидается, что эта модель поможет уменьшить давление на местную сеть и окружающую среду.

Система будет в собственности группы пенсионных фондов и ими же финансироваться. Немецкое ответвление от Toshiba International Europe, базирующаяся в Великобритании, установит фотоэлектрические системы от Toshiba в семейных апартаментах, принадлежащих GAGFAH, и будет ими управлять и оперировать.

Toshiba будет покупать производимую энергию в пенсионных фондов и продавать ее жителям многоквартирных домов по цене, которая ниже той, которую устанавливают коммунальные компании. В то время, когда не работает фотоэлектрическая система - в облачные дни и ночью, Toshiba будет покупать электроэнергию на оптовом рынке и продавать ее жителям по такой же цене, как и электроэнергию из солнечной системы.

Компания также планирует установить стационарные батареи и интегрировать микросистему энергоменеджмента, μEMS, часть объединенной системы.

В компании Toshiba сказали, что их цель была «развить независимую модель для потребления круглосуточно на местах электроэнергии, произведенной солнцем, и применить ее к бизнесу услуг, который поддерживает энергоменеджмент на основе реального времени».«Развивая свой​​ бизнес, связанный со смарт-сеткой на мировом уровне, Toshiba будет продвигать интеграцию и использовать рассеянные источники питания, соответствующие местным условиям и условиям», сообщили представители группы.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: АВЭ "Альтернатива"
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое