RSS
Новости
25 декабря 2013, 15:27
Третий гидроагрегат Днестровской ГАЭС запустят в 2015 году
Третий гидроагрегат Днестровской ГАЭС планируют ввести в эксплуатацию в 2015 году. Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий 25 декабря во время брифинга в Кабинете Министров Украины.

«Проект строительства Днестровской ГАЕС входит в перечень приоритетных энергетических проектов и обновленной Энергетической стратегии до 2030 года», - отметил глава Министерства энергетики и угольной промышленности Украины.

Третий гидроагрегат аналогичной мощностью 324 МВт - планируется ввести в эксплуатацию в 2015 году, завершив таким образом реализацию первой очереди одной из самых мощных по проекту гидроакомулюючих станций мира в составе трех гидроагрегатов. На сегодня это самая гидроаккумулирующая электростанция Европы.

Эдуард Ставицкий отметил, что Днестровская ГАЭС является чрезвычайно важным объектом для надежной и бесперебойной работы объединенной электрической сети Украины.

Министр напомнил, что 20 декабря 2013 года при участии Президента Украины Виктора Януковича в рамках торжественного празднования Дня энергетика состоялся пуск второго гидроагрегата Днестровской ГАЭС, строительство которого продолжалось в течение двух лет.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ua-energy.org
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое