RSS
Новости
30 декабря 2013, 09:34
Alstom реконструирует систему серооочистки дымовых газов на ТЭЦ в Польше
Природоохранное подразделение концерна Alstom в Польше (Alstom Power Sp. z o.o.) и польские энергокомпании PGE Gornictwo и Energetyka Konwencjonalna S.A. подписали контракт стоимостью 17,5 млн евро.

 Согласно условиям контракта, Alstom обязывается реконструировать полную систему сероочистки для котлов ОР-230 КЗ и К4 на ТЭС PGE GiEK SA в Быдгоще. Новая сероочистная установка состоит из компактного реактора, интегрированного миксер-гидратора и высокоэффективного рукавного фильтра для улавливания пыли. В качестве реагента в системе используется известь.

Система сероочистки основана на полусухой интегрированной технологии десульфуризации NIDTM, которая на сегодня считается самой перспективной среди доступных на мировом рынке. Такая технология эффективно используется в энергетических установках общей мощностью более 12 ГВт и в 120 установках для промышленного сектора - мусоросжигания и черной металлургии.

Система сероочистки гарантирует концентрацию дымового газа SО2 ниже 200 мг/Нм3, что соответствует природоохранному законодательству и нормативам в отношении газообразных промышленных выбросов. Предполагаемый срок работы установки - до 2015 года.

В список работ Alstom входит поставка полной системы сероочистки и конструкция новой дымовой трубы с максимальным объемом очистки от 160 000 до 340 000 Нм3/ч дымового газа.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: energyland.info
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое