RSS
Новости
23 января 2014, 10:23
Schneider Electric представляет StruxureWare Building Expert 2.8
Релиз последней прошивки Building Expert 2.8 предоставляет набор новых объектов для устройств, поддерживающих протоколы Modbus и EnOcean.

Москва, 23 января 2014 г., - Компания Schneider Electric - мировой эксперт в области управления электроэнергией - выводит на рынок StruxureWare Building Expert 2.8 - новую версию программного обеспечения для системы SmartStruxure Lite. StruxureWare Building Expert 2.8 является полностью программируемым продуктом с возможностью удаленного доступа  и беспрепятственной интеграции с решением SmartStruxure Lite - интегрированной системы для управления небольшими и средними коммерческими зданиями. Новое ПО позволяет реализовать беспроводную энергоэффективную систему, основанную на сетевых и периферийных устройствах в больших зданиях. StruxureWare Building Expert 2.8 представляет новые объекты устройств EnOcean и Modbus.

 EnOcean

StruxureWare Building Expert и многофункциональные устройства MPM уже поддерживали протокол EnOcean с частотой 868МГц и 315МГц. В этом релизе добавляется поддержка частоты EnOcean  902МГц. Линейка устройств от Schneider Electric, поддерживающая EnOcean 902MHz доступна для Северной Америки (PA-00316). Аналогичный запуск устройств EnOcean 868MHz  в Европе планируется в 2014 году.

Modbus

ПО StruxureWare Building Expert уже поддерживало интеграцию с определенными устройствами по протоколу Modbus, посредством готовых объектов для этих устройств. Этот релиз добавляет новые объекты устройств для продуктов таких линеек как Acti9, PM и серии iEM. 

Кроме того, появилось два новых элемента среди индикаторных панелей: бинарный выключатель и обычная кнопка. Это идеальные элементы для отображения функций таких устройств, как выключатели или любые другие устройства работающие в режиме вкл./выкл, да/нет, 1/0.

Building Expert 2.8 реализует многие ключевые особенности сервера EcoStruxure Web Services (EWS)  от  Schneider Electric в соответствии со спецификацией EWS v1.1. Этот EWS сервер, встроенный в каждое устройство MPM, был протестирован лабораторией Schneider ElectricTM с технологией  EcoStruxureTM Partner Program на предмет совместимости ключевых решений  EWS. Интеграция StruxureWare Building Operation с сервером EWS контроллера MPM позволяет собирать, мониторить, управлять и анализировать всю информацию, содержащуюся на многофункциональных устройствах здания, а также переводить её из системных данных в ценную аналитическую информацию. На данный момент дайджест аутентификация не поддерживается, поэтому совместимость с EWS 1.1 осуществляется с некоторыми ограничениями, которые будут использоваться в рамках одной IP сети.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое