RSS
Новости
23 января 2014, 11:51
В Китае открыли еще одну геотермальную электростанцию
В провинции Хэйлунцзян (Северо-Восточный Китай) пробурена геотермальная скважина, температура воды в которой составляет 43 градуса.

С июня 2013 года управление геологии и полезных ископаемых провинции Хэйлунцзян начало разведку геотермальных ресурсов в поселке Уяпао уезда Тунхэ. Официальное бурение геотермальных скважин началось 18 октября.

Из открытой скважины каждый час подается вода объемом более 100 тонн. По оценкам специалистов, северо-восточный район Китая обладает огромным потенциалом освоения геотермальных ресурсов, и возможность обнаружения здесь крупного геотермального месторождения очень велика.

В министерстве землепользования и природных ресурсов КНР запланировано, что к 2015 году геотремальная энергетика будет обеспечивать 1,7 % энергопотребностей Китая, что сопоставимо с заменой 68,8 млн тонн угля.

 Использование геотермальной энергии для отопления и электроснабжения является весьма значительной частью программы по развитию и внедрению альтернативных источников энергии в Китае.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: green.autoblog.com
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое