RSS
Новости
23 января 2014, 13:51
В Индии разработали установку для получения энергии из трех ВИЭ одновременно
Электротехник из Индии представил концептуальную модель гибридной установки по производству возобновляемой энергии из биомассы, биогаза и энергии солнца одновременно.

Индийский изобретатель Булвант Сингх Брар заявляет, что если концепт, выдающий мощность в 250 кВт, пойдет в массовое производство, то он сможет найти активное применении в первую очередь на севере Индии, где в большом количестве имеются сельскохозяйственные отходы, мусор и достаточный уровень солнечного света.

Установка занимает приблизительно 1 га, и не требует больших вложений. По предварительным оценкам, стоимость 1 единицы вырабатываемой энергии составит примерно 4,29 рупий (0,07 долларов США). На возведение такого рода объекта уйдет около полугода.

Сам изобретатель считает, что распространение малогабаритных гибридных электростанций сможет с легкостью обеспечить небольшим дополнительным источником дохода мелкие фермерские хозяйства и земледельцов, ведущих хозяйство на малоплодородных участках.

Согласно подсчетам, для обеспечения постоянной работы установки потребуется примерно 27 тонн органических отходов в год- в среднем такое количество исходного сырья производят 2,7 тыс. - 3 тыс. голов крупного рогатого скота.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: greenevolution.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое