RSS
Новости
24 января 2014, 14:23
«Киевэнерго» заявило о снижении тарифов на тепло
Тарифы на тепловую энергию для бюджетных организаций, потребителей «Киевэнерго» с 1 января снижены на 12,7 %, до 556,98 грн/Гкал, а для других потребителей (кроме населения) – на 16,9 %, 665,09 грн/Гкал.

Соответствующее Постановление №  495 от 31 декабря 2013 приняла Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере коммунальных услуг.

При этом тарифы на тепловую энергию для жилищно-эксплуатационных организаций на нужды населения, для религиозных организаций, для национальных творческих союзов и их региональных организаций остались без изменений.

«Постановление вступило в силу с 1 января 2014 года. Таким образом, с 1 февраля с.г. эти категории потребителей получат новые платежные документы», - сказал Директор по работе с ОРЭ и регуляторным органам ПАО «Киевэнерго» Владимир Нестерук.

ПАО «Киевэнерго» поставляет тепловую энергию 75 % потребителей Киева. Централизованное отопление потребителям города также обеспечивают ведомственные и частные котельные.

Напомним, что до 31 декабря 2013 года тарифы на тепловую энергию для бюджетных организаций , которые являются потребителями Компании , были установлены на уровне 638,25 грн / Гкал (без НДС) , для других потребителей - 800,61 грн / Гкал (без НДС).

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: unn.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое