RSS
Новости
29 января 2014, 14:27
Энергомашспецсталь внедряет систему менеджмента охраны труда OHSAS 18001
ПАО "Энергомашспецсталь" стало одним из первых промышленных предприятий в Украине, начавших процесс внедрения международной системы менеджмента охраны труда и производственной безопасности OHSAS 18001.

На ЭМСС состоялся информационный семинар для специалистов подразделений завода, который провел ведущий аудитор системы менеджмента качества органа по сертификации QSCert-Ukraine BV Вячеслав Берестовой. Он рассказал о том, какие шаги необходимо предпринять, чтобы в соответствии с требованиями OHSAS 18001 наиболее оптимально усовершенствовать действующую на предприятии систему охраны труда.

"Лишь несколько ведущих экспортоориентированных предприятий Украины внедряют у себя систему OHSAS 18001, и Энергомашспецсталь является одним из них, - подчеркнул Вячеслав Берестовой. - Главной задачей системы безопасности труда является минимизация рисков возникновения несчастных случаев, аварий и аварийных ситуаций. Причем она направлена на непрерывное усовершенствование системы безопасности и охраны труда".

По словам заместителя главного инженера по охране труда и экологии ПАО "Энергомашспецсталь" Александра Масюка, получение сертификата OHSAS 18001 намечено на декабрь 2014 года.

"На предприятии ведется целенаправленная и комплексная работа по приведению систем управления международным стандартам. Так, международную сертификацию прошли система менеджмента качества (стандарт ISO 9001), система экологического менеджмента (стандарт ISO 14001), система энергетического менеджмента (стандарт ISO 50001). Добровольная сертификация по системе OHSAS 18001 в очередной раз повысит рейтинг Энергомашспецстали в глазах заказчиков и создаст дополнительную возможность для привлечения инвестиций. А главное - улучшит условия работы трудящихся и обеспечит их безопасность", - сказал Александр Масюк.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое