RSS
Новости
31 января 2014, 15:53
В Дубае на всех городских крышах установят солнечные панели
Власти Дубая решили рационально использовать место на пустующих крышах и установить на них солнечные батареи для выработки электроэнергии.

К реализации проекта привлекут жителей города и частные компании, которые смогут подключить принадлежащее им оборудование к общественной системе электроснабжения. 

«Каждый житель сможет обзавестись собственной солнечной батареей и установить ее в подходящем месте, ­­- заявил глава департамента электроэнергии и водных ресурсов правительства эмирата Саиид аль-Тайер. - У людей будет выбор - или использовать оборудование в автономном режиме, или подсоединиться к государственной сети». В случае подключения к национальной энергосети, жителям будет выплачиваться компенсация за выработку энергии.

В ближайшие шесть месяцев эксперты планируют завершить все подготовительные процедуры, во избежание неконтролируемых подключений.

Официальная презентация проекта, с логическим названием «Зеленая крыша», состоится в апреле 2014 года, когда в Дубае начнет работу Всемирный саммит экономики возобновляемых источников энергии.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: itar-tass.com
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое