RSS
Новости
5 февраля 2014, 10:24
Новые солнечные батареи будут совмещать органические и графеновые материалы
Графен сделает прорыв в сфере LED технологий.

В этом убеждена группа ученых из Центра изучения графена (GRC) Национального университета Сингапура и их коллеги из немецкой химической компании BASF. Целью сотрудничества команды является совмещение  графеновых пленок с органическими материалами для получения более экономичных и гибких светотехнических устройств.

Ученые, работающие над синтезом и определением параметров графена, уже разработали уникальную технологию выращивания и переноса высококачественных графеновых пленок на разные гибкие поверхности, которые могут использоваться в производстве солнечных батарей. Специалисты компании BASF, в свою очередь, разрабатывают и предоставляют коллегам из университета органические активные материалы.

«Благодаря этому сотрудничеству мы рассчитываем достичь значительного прогресса в параметрах нового поколения органических электронных устройств на основе графена», - сказал руководитель проекта, доктор Китти Ча из BASF.

Сейчас ученые отрабатывают технологии нанесения пленок графена атомной толщины на органические материалы. Это позволит создавать менее дорогие, гибкие и экономичные устройства.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: svetoprom.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое