RSS
Новости
5 февраля 2014, 12:29
Apple запатентовал беспроводную «умную» зарядку
Компания Apple получила новый патент, в котором описывается процесс производства собственной беспроводной зарядки для мобильных устройств.

Зарядка Apple dock будет наделена некоторыми интеллектуальными функциями, которые позволят выполнять различные действия для зарядки аккумулятора без проводов.

Зарядка с интеллектуальными функциями может применяться к MacBook, iPhone или iPad, что значительно облегчило бы использование этих устройств. Согласно патенту, зарядное устройство способно изменять поведение, в зависимости от ориентации мобильного устройства, расположенного на ней. Размещение мобильного устройства дисплеем вниз будет инициировать беспроводную зарядку, а размещение его дисплеем вверх обеспечит еще и синхронизацию данных.

Планируется, что зарядная станция сможет работать даже с iOS устройствами, которые не имеют поддержки беспроводной зарядки, позволяя пользователям синхронизировать и переносить файлы простым перетаскиванием.

Apple dock будет иметь процессор, интерфейсы ввода/вывода, встроенный источник питания и датчики, необходимые для определения ориентации устройства. Также патент предполагает работу с  несколькими устройствами.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ilenta.com
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое