RSS
Новости
27 апреля 2010, 09:40
Энергобаланс России на четверть будет обеспечиваться АЭС будет
Россия намерена увеличить долю атомной энергетики в общем энергетическом балансе страны с 15% до 25%, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

В.Путин отметил, что, по прогнозам экспертов, энергопотребление в мире будет расти, однако структура баланса в ближайшие 15-20 лет вряд ли изменится. "И углеводородам сегодня есть только одна существенная альтернатива, заметная, реальная, практическая - это атомная энергетика", - сказал глава правительства РФ.

В этой связи В.Путин отметил, что Россия обладает "уникальными предложениями" в сфере развития атомной энергетики и готова предоставлять пакетные услуги.

"Что входит в состав этого пакета. Первое - мы предоставляем кредитные ресурсы, как и положено в мировой практике. Мы готовы предоставлять кредит на весь объем строительства. Второе - мы примерно 25-30% при реализации проектов за границей отдаем местным компаниям. В случае с Италией, если нам удастся выиграть тендер, если он когда-то будет объявлен, то это может быть еще больше", - сказал премьер-министр.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: EnergoNews
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое