RSS
Новости
7 февраля 2014, 11:55
Enel установит волновые энергоустановки в Средиземном море
Стартовал второй этап испытаний преобразователей энергии морских волн, которые планируется установить в бассейне Средиземного моря и океанической акватории.

Полностью собранная установка, разработанная компанией 40South Energy для Enel Green Power, будет запущена из порта Ливорно в направлении Пунта Ригини (Кастильончелло) на Тосканском архипелаге.

После пуска всех установок каждый преобразователь модели R115 сможет генерировать около 220 000 кВт-ч в год. Этой энергии достаточно для того, чтобы обеспечить электроэнергией более 80 домохозяйств. Результаты предварительных испытаний подтвердили расчетную производительность преобразователей в морской акватории и невероятную простоту установки.

Разработчики в ближайшее время намерены установить другие преобразователи той же модели в Средиземном море и в океанической акватории, в частности, недалеко от берегов Чили и США. Также 40South Energy и Enel Green Power запланировали разработку нового преобразователя энергии волн номинальной мощностью 2 МВт.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: greenevolution.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое