RSS
Новости
14 февраля 2014, 10:43
В России электростанции на биомассе могут внести в перечень объектов ВИЭ
Электростанции, работающие на биотопливе, могут быть включены в перечень генерирующих объектов на возобновляемых источниках энергии (ВИЭ), функционирующих на оптовом рынке электроэнергии и мощности России.

Это позволит таким объектам участвовать в конкурсном отборе мощности ВИЭ наряду с объектами солнечной и ветряной энергетики при условии сохранения до 2020 года общих прогнозных платежей потребителей.

Соответствующее решение было принято 4 февраля на заседания президиума совета при президенте РФ по модернизации экономики.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил Минэнерго, Минэкономразвития и ФСТ к 13 мая 2014 года представить в правительство проект нормативного акта, предусматривающего включение в оптовый рынок энергетики, функционирующей на основе биомассы (включая отходы производства и потребления, биогаз, газ, выделяемый отходами производства и потребления на свалках таких отходов).

Также премьер поручил оценить возможности установления ограничений на создание тепло- и электрогенерирующих объектов, потребляющих привозное топливо, в регионах, имеющих достаточное количество местных возобновляемых биоресурсов.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: interfax.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое