RSS
Новости
21 февраля 2014, 15:39
Энергомашспецсталь изготовила валы подъемных шахтных машин для компании Siemag Tecberg
ПАО «Энергомашспецсталь» изготовило два главных вала для компании Siemag Tecberg.

В ПАО «Энергомашспецсталь» (ЭМСС, входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) состоялась финишная приемка двух главных валов для шахтного оборудования для компании Siemag Tecberg (Германия). Длина каждого вала составляет 6445 мм, а масса 31,2 т. Представитель службы качества Siemag Tecberg Дирк Шнайдер, посетивший украинское предприятие, подтвердил 100-процентное выполнение работы с высоким качеством.

«Энергомашспецсталь впервые изготовила эти валы с полной механической обработкой. Раньше подобную продукцию на ЭМСС изготавливали в виде заготовок», - сказал начальник отдела продаж продукции судостроения и полуфабрикатов ПАО "Энергомашспецсталь" Юрий Шпортько.

Компания Siemag Tecberg, которая специализируется на подъемных системах для шахт, системах охлаждения воздуха в шахтах и туннелях, является новым партнером Энергомашспецстали. Контракт на производство главных валов, которые будут использоваться как детали подъемных систем для шахт, был подписан в августе прошлого года. В 2014 году ЭМСС планирует изготовить еще восемь таких же валов.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое