RSS
Новости
26 февраля 2014, 14:08
Mitsubishi будет поставлять электрические автобусы в крупные города Японии
Mitsubishi Heavy Industries в ближайшее время начнет поставки электрических автобусов в рамках декарбонизации городского общественного транспорта в японский город Китакюсю.

Как заверяют чиновники города Китакюсю, два новых электробуса появятся на городских дорогах уже в конце марта этого года. В данный момент власти решают по каким маршрутам они будут ходить. В случае удачного проведения эксперимента линейку планируется расширить.

Автобусы оснащены мощными перезаряжаемыми литий-ионными батареями MLiX: компактных размеров, небольшого веса и с длительным сроком службы. Корпус автобусов с низким полом сделан с использованием углеводородного волокна.

Для данных электробусов Mitsubishi было разработано специальное зарядной устройство, которое позволит преодолеть расстояние в 80 км при максимальной скорости 85 км/ч. Позже, в октябре планируется к работе электробусов подключить накопители энергии. Их задача заключается в сборе электроэнергии, вырабатываемой при помощи ВИЭ, и использование ее для подзарядки электробусов в время выполнения того или иного маршрута.

Максимальное число пассажиров, которое может перевозить электробус - 72.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: greenevolution.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое