RSS
Новости
3 марта 2014, 12:45
LG и Samsung активизируют производство аккумуляторов для электромобилей
Оба южнокорейских производителя объявили о намерении расширить производство батарей для «зеленого» автотранспорта.

Компания LG намерена увеличить инвестиции в производство аккумуляторов для транспортных средств, оснащенных электрическими силовыми установками. В LG Chem, заявил о планах увеличить количество партнеров на автомобильном рынке до 20 компаний. Для этого компания построит завод по производству батарей для электрокаров в Китае.

Местный южнокорейский  рынок контролирует автоконцерн Hyundai-Kia, поэтому такие производители, как LG, вынуждены искать партнеров за рубежом. LG Chem поставляет аккумуляторы для электромобилей производства General Motors и Renault-Nissan, а также планирует стать партнером BMW, с которой пока сотрудничает Samsung SDI.

По данным издания The Korea Times, еще летом 2013 года делегация конгломерата LG Group, посещала Мюнхен для встречи с представителями BMW. Результаты этих переговоров пока неизвестны.

Главный конкурент LG Chem на рынке элементов питания, также сообщила о планах создания совместного предприятия по выпуску автомобильных аккумуляторов и тоже в Китае. Инвестиции в данный проект составят 600 млн долларов.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: cnews.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое