RSS
Новости
4 марта 2014, 15:13
Ветротурбины INVELOX могут производить на 600 % больше энергии, чем обычные турбины
Американская компания SheerWind недавно представила новую разработку INVELOX – ветротурбину на основе тоннеля, которая может производить на 600 % больше энергии, чем обычные турбины.

Компания утверждает, что после расширенного испытания в полевых условиях, их новая INVELOX турбина «значительно превзошла традиционные турбины» и может уменьшить установочные капитальные затраты до 750 долларов США за кВт.

Энергетическая система INVELOX улавливает бризы на уровне земли и пропускает их через сужающийся проход, что, естественно, ускоряет поток ветра. В отличие от других турбин, это также минимизирует негативное влияние на окружающую среду и животных; новая ветротурбина не требует правительственных субсидий для того, чтобы быть прибыльной. Все это делает систему INVELOX потенциальным решением в возобновляемой энергетике, которое меняет правила игры и может быть легко интегрированным в коммерческие операции в сфере альтернативных источников энергии.

SheerWind заявила, что INVELOX турбина может работать при таких низких показателях скорости ветра, как 1 миля в час, также она создала рекордно высокую энергетическую емкость производства - 72 %. В заявлении Доктора Дариуша Аллаей, главного исполнительного директора SheerWind, сказано: «Это захватывающее превосходство производительности над традиционными турбинами и конкуренция с природным газом и гидроэлектрическим производством энергии привлекает значительный интерес со стороны больших и средних компаний, государственных органов, экспертов в отрасли и других людей».

«Наша способность работать эффективно и результативно на территориях, которые никогда раньше не признавались подходящими для традиционных ветровых станций, причем по цене в 10 долларов США за МВт, делает SheerWind ключевым игроком в генерации электроэнергии».

АВЭ «Альтернатива», по материалам Inhabitat

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: alternativa.info
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое