RSS
Новости
28 октября 2010, 15:40
Тигипко обещает скидки на электроэнергию для металлургов
Государство должно выработать особый подход в формировании тарифов на электроэнергию для предприятий металлургической отрасли, считает вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко.

Об этом сообщает пресс-служба политика.

Как сообщил лидер "Сильной Украины" на брифинге в ходе посещения ООО "Запорожский абразивный комбинат", предприятиям металлургического комплекса нужны скидки на тарифы на электроэнергию. "Здесь в себестоимость продукции входит 40-50 % электроэнергии. Эти предприятия работают на общих тарифах. А им нужны скидки", - считает Сергей Тигипко.

Он добавил, что согласно мировой практике, если в себестоимости продукции электроэнергия составляет более 20%, то устанавливаются специальные тарифы для предприятия. "От того, как мы сможем модернизировать и поддержать такие предприятия, будет зависеть благосостояние страны. Ведь металлургия, электрометаллургия - это практически основа нашей экономики", - заверил вице-премьер-министр Украины.

Вместе с тем, по его словам, эта отрасль требует срочной модернизации, чтобы снизить негативное влияние металлургических предприятий на окружающую среду. В частности, политик видит выход в привлечении инвестиций для перевооружения предприятий.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ubr.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое