RSS
Новости
17 марта 2014, 14:48
Feddz – электровелосипед на дровах
Feddz был представлен на Женевском автосалоне. Отличительными деталями новинки стал не только необычный дизайн, но и оригинальное багажное отделение, мощный двигатель и батарея.

Электронный велосипед Feddz получил прозвище «мотоцикл на дровах» из-за его рекламной кампании. Так, создатели электровелосипеда заполнили багажное отделение дровами, чтобы подчеркнуть надежность багажника и экологическую чистоту электронного велосипеда.

Под классической велосипедной рамой Feddz располагается аккумулятор, однако он не занимает все свободное место и над ним сделали багажник. Груз пристегивается под рамой специальными ремнями.

Электротягой велосипед снабжает 48-вольтная литий-ионная батарея, которую разработчики продумали в двух вариантах: 1600-Wh ECO и 2100-Wh. Первая модификация позволяет двигаться со средней скоростью в 70 км/ч, а вторая в 110 км/ч. Обе батареи рассчитаны на езду по асфальтному дорожному покрытию на протяжении 5,5 - 7 часов.

Заряжаются батареи при помощи специальной станции менее чем за 4 часа. Вес велосипеда - 33 кг. Стоимость велосипеда Feddz вместе с батареей составляет 6 000 евро.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: novate.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое