RSS
Новости
3 апреля 2014, 10:42
General Electric представила новый ветрогенератор мощностью 2,75 МВт
Американская компания General Electric объявила о разработке новой ветряной турбины на 2,75 МВт с повышенной производительностью.

По сравнению с предшественников, моделью 2.5-120, новая модель 2.75-120 произведет на 5 % больше электричества, имея аналогичные геометрические размеры. Турбина 2.75-120 может устанавливаться на различные типы опор, с высотами от центра от 85 до 139 метров. Также совместно с турбинами поставляются системы аккумулирования энергии.

Встроенный микропроцессор в ветряной турбине General Electric 2.75-120 анализирует десятки тысяч раз в секунду изменения скорости и направления ветра, что положительно влияет на повышение производительности турбины.

Ветряные турбины 2.75-120 доступны с опорами из стали, полимерных компонентов, а также с фирменной опорой General Electric «Космическая башня».

Система с ветряной турбиной 2.75-120 обеспечивает возможность краткосрочного и долгосрочного аккумулирования энергии. Краткосрочное аккумулирование ведётся непосредственно в каждой турбине. Долгосрочное аккумулирование энергии осуществляется непосредственно в системе из множества ветряных турбин 2.75-120.

«Учитывая наше растущее присутствие в Европе, мы продолжим вкладывать средства в разработку новых ветряных турбин, опор для этих турбин и системы аккумулирования энергии», заявил Клифф Гарисс, генеральный директор европейского отделения по возобновляемым источникам энергии General Electric.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: tesiaes.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое