RSS
Новости
9 апреля 2014, 15:06
В России в 2013 году не было аварий на объектах атомной энергетики – Ростехнадзор
В России в 2013 году не было аварий на объектах атомной энергетики, а также событий с радиационными последствиями.

Об этом журналистам в среду сообщили в Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор). Руководитель службы Алексей Алешин сообщил, что безопасность атомных электростанций России находится на высоком уровне, в связи с чем нет необходимости в особых проверках в 2014 году.

«Никаких дополнительных проверок на атомных объектах мы не планируем. У нас никаких оснований для этого нет. Мы работаем в штатном режиме, раз в год мы проверяем объект, а также следим в ежедневном режиме за обстановкой на всех станциях», - отметил чиновник.

По его словам, авария на японской АЭС «Фукусима» заставила сделать выводы в области обеспечения безопасности и Ростехнадзор, и ГК «Росатом», что подтвердила миссия МАГАТЭ.

«Если говорить о безопасности, то она была и есть на весьма высоком уровне и еще серьезнее мы к этому относимся как раз после Фукусимы. Что касается атомной энергетики, то в отличие от других отраслей промышленности культура безопасности очень высокая», - сказал Алешин журналистам.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое