RSS
Новости
16 апреля 2014, 09:53
ЕБРР готов увеличивать финансирование украинских энергопроектов
ЕБРР и представители Украины договорились об ускорении реализации проектов с большой степенью готовности, в частности муниципальных проектов и проектов в энергетической отрасли.

Во время пребывания с официальным визитом в Вашингтоне украинская делегация провела встречу с руководством ЕБРР во главе с Президентом банка Суммой Чакрабарти. В ходе встречи участники обсудили текущее сотрудничество и договорились о рассмотрении портфеля ЕБРР в Украине в части расширения инвестиционных проектов.

Стороны договорились об ускорении реализации проектов с большой степенью готовности, в частности муниципальных проектов и проектов в энергетической отрасли.

Так, обсуждались проекты строительства метрополитена в Днепропетровске, Харькове на общую сумму около 600 млн евро, модернизация инфраструктуры теплоснабжения в Донецкой области на сумму 20 млн евро и реализация сводной программы повышения безопасности АЭС Украины на сумму 600 млн евро.

С руководством ЕБРР было договорено о предоставлении технической помощи финансовому и банковскому секторам экономики Украины, а также государственным реформам по улучшению бизнес климата в стране.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: unn.com.ua
Теги
ЕБРР
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое