RSS
Новости
25 апреля 2014, 09:48
К осени 2014 в Украине построят самый мощный комплекс по производству электроэнергии из биогаза
Сегодня, 25 апреля 2014, состоится церемония закладки капсулы для начала строительства комплекса по производству электроэнергии из биогаза.

Комплекс по производству электроэнергии из биогаза в пгт. Рокитное Киевской области, проектируется для переработки свекловичного жома и других органических отходов в биогаз и удобрения с последующим использованием биогаза в когенерационных установках для производства электроэнергии. Производимая «зеленая» энергия будет поставляться в государственную энергетическую сеть Украины.

Для реализации строительства комплекса по производству электроэнергии из биогаза будут привлечены средства Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР). В частности, на строительства первой очереди комплекса планируется привлечь 10 млн евро.

Ориентировочный срок ввода в эксплуатацию первой очереди комплекса - осень 2014 года.

Даже первая очередь данного комплекса будет самой мощной биогазовой установкой в ​​Украине и одна из крупнейших в странах СНГ и Восточной Европы. Произведенной электроэнергии первой очереди будет достаточно для обеспечения потребностей около 800 частных домов.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: unn.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое