RSS
Новости
28 апреля 2014, 10:17
Siemens стал конкурентом General Electric по приобретению Alstom
Немецкий Siemens вслед за General Electric выразил намерение приобрести энергетическое подразделение французского концерна Alstom.

Согласно информации немецких и французских СМИ, мюнхенский концерн Siemens ведет переговоры со своим конкурентом из Франции Alstom о покупке его подразделений.

Газета Figaro сообщает, что Siemens предлагает меновую сделку: он готов отдать Alstom бизнес по производству железнодорожного транспорта, в частности скоростных междугородних экспрессов (ICE), в обмен на энергетическое структурное подразделение французского концерна.

Siemens сообщил в воскресенье, 27 апреля, что выразил французскому концерну «готовность к переговорам о стратегических вопросах будущего сотрудничества». Alstom пообещал дать ответ к среде, 30 апреля, передает агентство AFP.

Средства массовой информации связывают предложение немецкой корпорации с желанием воспрепятствовать продаже энергетического подразделения Alstom американскому конкуренту General Electric (GE). Как известно, GE готов заплатить за него более 13 млрд долларов.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: dw.de
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое