RSS
Новости
29 апреля 2014, 12:13
Новый электромобиль iShare испанского производства
Недавно испанский авто-производитель Applus IDIADA представил новую модель электрического автомобиля под названием iShare.

Applus IDIADA позиционирует новую модель для использования в каршеринге (вид краткосрочной аренды городского автотранспорта).

Applus iShare оснащен 15-киловаттным электродвигателем с максимальным крутящим моментом 140 Нм, а также литиево-ионным аккумулятором емкостью 7 кВт-ч. Вес электрокара всего 530кг, а максимальная  скорость - 80 км/ч. На одном заряде аккумулятора электромобиль может проехать около 100 км, чего, по мнению разработчиков, достаточно для семи - восьми краткосрочных поездок по городу.

Аккумулятор электрокара заряжается через 6-киловаттное бортовое зарядное устройство и разъем Mennekes европейского образца. Время зарядки составляет примерно 70 минут.

Открывается электромобиль не ключом в дверях, а путем сканирования штрих-кода на смартфоне или планшете, либо с помощью ввода специального PIN- кода.

Компания собирается продавать новую модель только фирмам, специализирующимся на каршеринге, по цене от 8 до 12 тыс. долларов.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: cheburek.net
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое