RSS
Новости
30 апреля 2014, 12:23
В России поменялись правила оптовой продажи электроэнергии
С 1 мая в России меняются правила оптового рынка электрической энергии и мощности.

В постановлении правительства, подписанном Дмитрием Медведевым, говорится об определении особенностей торговли мощностью для гидроэлектростанций, расположенных во второй ценовой зоне оптового рынка.

С 1 мая 2014 года по 31 декабря 2015 года доля мощности, продаваемой гидроэлектростанциями во второй ценовой зоне по регулируемым договорам (без учёта поставки населению), устанавливается на уровне 35 %. А в 2016 году предусматривается ее сокращение уже до 20 %.

Также для новых гидроэлектростанций отменяется норма о применении цен, равных ценам в регулируемых договорах, для расчёта стоимости мощности по итогам конкурентного отбора мощности.

«Кроме того, в целях уточнения порядка участия субъектов электроэнергетики, владеющих гидроэлектростанциями, на оптовом рынке электрической энергии и мощности постановлением предусматривается, что с 1 мая 2014 года электрическая энергия и мощность крупных гидроэлектростанций (более 85 МВт) может поставляться только на оптовый рынок», - сообщает пресс-служба российского кабмина.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: rg.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое