RSS
Новости
4 ноября 2010, 10:45
В сельский бизнес Казахстана направят около миллиона долларов
Глобальный экологический фонд начнет программу микрокредитования сельского населения в особо охраняемых природных зонах

Программа Глобально-экологического фонда Программы Развития ООН «Табиги Орта» дает возможность развития для сельского населения Казахстана. Согласно данной программы, которая стартует в этом месяце, начнется микрокредитование сельского населения.

Руководитель департамента энергетики и охраны окружающей среды ПРООН Станислав Ким отметил, что благодаря этой программе будет показано, как  можно стабильно использовать ресурсы биологического разнообразия для себя и при этом  получать от этого хороший доход.

Кредитирование будет происходить для  таких  видов деятельности как экологический туризм, лесного хозяйства и рыболовства, развитие растениеводства, животноводства, а также на эффективное и правильное использование альтернативных источников энергии.

На финансирование данных проектов выделяет $960 тыс., но все это на возвратной основе. В целом планируется дать взаймы $30 тыс. на каждый проект. Таких проектов насчитали 31.

Радиус действия данной программы составляет 50 километров охраняемых природных зон.

Раньше Казахстан успешно работал с ПРООН с Фондом финансовой поддержки сельского хозяйства по микрокредитованию. Теперь срок осуществления новой программы вырос до 5 лет, и также расширилась область распространения. В эту программу подпадают те села, которые прилегают  к особо охраняемым территориям, которых в Казахстане  насчитывается 25.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: profinance.kz
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое