RSS
Новости
7 мая 2014, 12:21
«Киевэнерго» хочет инвестировать более 220 млн грн в реконструкцию теплосетей
Компания «Киевэнерго» включила в бизнес-план проект инвестиционной программы на 2014 год по направлению «Теплоснабжение» стоимостью 227 млн грн.

Об этом говорится в сообщении Киевской городской государственной администрации с ссылкой на отчет энергокомпании по итогам отопительного сезона 2013 - 2014.

«В бизнес-план Киевэнерго внесен проект инвестпрограммы на 2014 год на сумму 227 млн ​​грн, что предполагает реконструкцию (замену) 41 км тепловых сетей в однотрубном измерении, в частности 17,5 км - на пластиковые трубы», - сказано в сообщении.

Согласно сообщению, на 6 мая проект инвестпрограммы Киевэнерго на 2014 год по направлению «Теплоснабжение» находится на утверждении Национальной комиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере коммунальных услуг.

Кроме замены теплосетей, в рамках указанной инвестпрограммы, план капитальных ремонтов Киевэнерго на этот год предполагает замену еще 19,71 км труб, а также ремонт 93 участков в столице.

В сообщении отмечается, что в рамках указанных инвестиционных и плановых мероприятий столичная энергокомпания в целом в этом году планирует перевести 60,7 км трубопроводов в однотрубном измерении.

Кроме того, в рамках подготовки к отопительному сезону 2014-2015 Киевэнерго планирует ремонт 652 агрегатов основного оборудования на ТЭЦ и котельных компаний, в частности , шесть энергоблоков ( в том числе шесть мощностей по 250 МВт и двух мощностью по 100 МВт) и 646 водогрейных и паровых котлов.

Как сообщалось ранее, компания «Киевэнерго» намерена в 2014 году инвестировать в модернизацию и реконструкцию своих энергетических и тепловых объектов 1 млрд грн.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: Украинские новости
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое