RSS
Новости
15 мая 2014, 12:27
«Энергоатом» и «Škoda JS» обсудили углубление сотрудничества
14 мая состоялась рабочая встреча делегации чешской компании АО «Škoda JS» и руководства ГП НАЭК «Энергоатом».

Во встрече приняли участие с чешской стороны: председатель правления - генеральный директор «Škoda JS» Мирослав Фиала, коммерческий директор и его заместитель - Мирослав Провод и Петер Луптачик; со стороны НАЭК «Энергоатом» - президент Юрий Недашковский, первый вице-президент - технический директор Александр Шавлакова, директор ОП «Атомпроектинжиниринг» Александр Рыбчук и другие руководители компании.

Отметив многолетнее успешное сотрудничество, руководители компаний обсудили возможности расширения его направлений, в частности - в сфере инжиниринговых услуг. Это направление в деятельности Škoda JS составило 54 % по итогам деятельности в 2013 году.

Напомним, что АО «Škoda JS» поставляет ГП НАЭК «Энергоатом» энергетическое оборудование, в частности приводы «Шем» и СГИУ (программно- технический комплекс систем группового и индивидуального управления) на АЭС Украины.

Сейчас выполняются контракты с АО «Škoda JS» по поставкам стеллажей уплотненного хранения отработавшего ядерного топлива для ЗАЭС и РАЭС и поставок графитовых прокладок для всех украинских АЭС, входящих в структуру ГП НАЭК «Энергоатом».

В 2011 году заключены контракты на поставку графитовых и никелевых прокладок для украинских АЭС и контракт на поставку стеллажей уплотненного хранения отработавшего ядерного топлива для ЗАЭС. Для успешной реализации контрактов ГП НАЭК «Энергоатом» совместно с АО «Škoda» сотрудничают с Чешским экспортным банком.

Между ГП НАЭК «Энергоатом» и АО «Škoda JS» существует договоренность о поставках оборудования до 2015 года. Также АО «Škoda JS» заинтересовано в реализации проектов по модернизации полярных кранов, поставке контейнеров для отработавшего  ядерного топлива и высокоактивных отходов.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое