RSS
Новости
19 мая 2014, 16:59
В Германии новый рекорд электроэнергии из возобновляемых источников – 75 %
Объем генерируемой электроэнергии из возобновляемых источников в прошлое воскресенье (11 мая) в Германии достиг рекордного значения по отношению к спросу.

Электричество из возобновляемых источников энергии обеспечило в Германии 74 % всего спроса, что стало новой рекордной отметкой. В результате столь значительного увеличения генерируемой электроэнергии цены на нее оказались под сильным давлением и стали снижаться на открытом рынке. 

В I квартале 2014 возобновляемые источники энергии в среднем обеспечивали 27 % спроса на электроэнергию, что также стало рекордной отметкой. Объем электроэнергии, генерируемой на подобных станциях, достиг отметки 40,2 млрд квт-ч. по сравнению с 35,7 млрд. квт-ч. за аналогичный период времени в прошлом году. 

Эксперты отмечают, что если подобная тенденция сохранится и Германия продолжит реализовывать свой проект Energiewende, то уже к 2050 г. сможет полностью обеспечивать себя электричеством за счет возобновляемых источников энергии. Согласно проекту, доля электроэнергии ВИЭ должна вырасти до 80 % от общего производства и до 60 % от общего потребления к 2050 году.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: vestifinance.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое