RSS
Новости
21 мая 2014, 15:06
Киевляне задолжали «Киевэнерго» 2 млрд грн за теплоэнергию
«Киевэнерго» заявляет о 2 млрд грн задолженности столичных потребителей за тепловую энергию по состоянию на 1 мая 2014.

В сообщении пресс-службы компании указано, что задолженность ставит под угрозу подготовку к отопительному сезону в 2014 году.

Согласно сообщению, задолженность столичных организаций, которые финансируются из государственного и городского бюджетов, увеличилась на 30 % , и их долг по состоянию на 1 мая составляет 814,1 млн грн.

Кроме того, долг муниципальных бюджетных организаций увеличился на 25 % (180,3 млн грн) и составляет более 733,4 млн грн.

«Мы вынуждены констатировать, что столичная власть полностью прекратила контролировать ситуацию с расчетами за потребленную тепловую энергию бюджетными организациями и коммунальными предприятиями. Задолженность столичных потребителей за тепловую энергию в 2 млрд грн ставит под угрозу реализацию ремонтной кампании по подготовке теплового хозяйства к отопительному сезону. Дальнейшее накопление долгов ставит под сомнение стабильность теплоснабжения в осенне-зимний период», - сообщает компания.

Также «Киевэнерго» прогнозирует многочисленные аварии на теплотрассах, которые не только оставят киевлян без тепла, но и несут опасность здоровью и жизни жителей столицы.

В связи с этим «Киевэнерго» сообщает, что вынуждена принять соответствующие меры и с 19 мая начинает системное отключение должников от горячего водоснабжения.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: epravda.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое