RSS
Новости
29 мая 2014, 16:28
«Энергоатом» проведел служебное расследование по выявлению злоупотреблений отдельными должностными лицами Компании
Расследование выявило, что должностные злоупотребления отдельных личностей могли привести к убыткам компании до 3,5 млн грн.

28 мая 2014 года в ГП НАЭК «Энергоатом» завершено служебное расследование относительно организации, проведения и заключения договора на закупку работ по технической инвентаризации и паспортизации объектов недвижимости ОП «Запорожская АЭС».

В результате расследования комиссией выявлено совершение отдельными должностными лицами ГП НАЭК «Энергоатом» действий, которые могли привести к убыткам компании в размере 3,5 млн грн. Материалы проверки переданы в Службу безопасности Украины для решения вопроса о наличии оснований для открытия уголовного производства по выявленным фактам.

Кроме того, будут применены меры дисциплинарного воздействия к виновным лицам за ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей. Президент ГП НАЭК «Энергоатом» Юрий Недашковский дал поручение разработать комплекс организационных мероприятий, направленных на предотвращение подобных злоупотреблений в будущем.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ua-energy.org
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое