RSS
Новости
30 мая 2014, 13:18
Возмещение разницы в тарифах из госбюджета предприятиям ТКЭ отменяется
Возмещение из госбюджета разницы в тарифах для предприятий теплокоммунэнерго будет отменен с 1 июля в связи с введением экономически обоснованных тарифов на услуги по теплоснабжению.

Об этом заявил заместитель главы министерства Андрей Белоусов в ходе селекторного совещания с руководителями облгосадминистраций.

«Исходя из того, что для всех предприятий теплоэнергетики действовать экономически обоснованный тариф, начиная со второго полугодия возмещение разницы в тарифах из государственного бюджета не будет», - говорится в сообщении.

При этом Белоусов отметил, что регионы должны обеспечить расчеты за природный газ в полном объеме.

«Возьмите на контроль приведения тарифов к экономически обоснованному уровню там, где за это отвечают органы местного самоуправления», - сказал он.

Кроме того, чиновник обратился к руководству регионов с просьбой донести до граждан в областях то, что в связи с ростом тарифов, кроме обычного начисления субсидий будут введены специальные компенсации дополнительных расходов на оплату коммунальных услуг.

Он напомнил, что это предусмотрено постановлением Кабмина № 83 «Об усилении социальной защиты населения в условиях повышения цен и тарифов на коммунальные услуги».

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: epravda.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое