RSS
Новости
5 июня 2014, 10:14
Американская компания заявила о покупке ветропарка за 870 млн долл.
Компания NRG Energy намерена приобрести крупнейшую в Северное Америке ВЭС.

Один из основных американских производителей электроэнергии компания NRG Energy заявила о планах приобрести крупнейшую в США и Северной Америке ветроэлектростанцию «Alta Wind Energy Center». Как указали представители «NRG Energy», сумма сделки составит 870 млн долларов.

В соответствии с ее условиями, «NRG Energy» также будет обязана профинансировать проекты на сумму 1,6 млрд долларов. Ожидается, что сделка будет закрыта летом или в начале осени этого года. Приобретение ВЭС позволит «NRG Energy» дополнительно обеспечить энергией примерно 400 тыс домов.

Эксперты отмечают, что данная покупка уменьшит зависимость инвесторов «NRG Energy» от производства энергии на угле и прочем ископаемом топливе.

В настоящее время ВЭС принадлежит совместным структурам американских компаний «Global Infrastructure Partners» и «ArcLight Capital Partners».

Мощность ВЭС, расположенной в районе горного перевала Техачапи к северу от Лос-Анджелеса, Калифорния, составляет около 1,3ГВт, к концу 2015 года планируется увеличить ее до 1,5 ГВт. Также существует проект доведения ее мощности до 3 ГВт.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: 1prime.ru
Теги
США ВИЭ ВЭС
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое