RSS
Новости
10 июня 2014, 11:44
«Атомэнергомаш» может потерять 1,6 млрд руб. в Украине
Машиностроительный комплекс «Росатома» — «Атомэнергомаш» может в 2014 году потерять около 3 % выручки, что составляет порядка 1,6 млрд рублей из-за кризиса на Украине.

Об этом рассказал генеральный директор компании Андрей Никипелов в рамках VI Международного форума «Атомэкспо» в Москве.

По его словам, наибольшие потери может понести дочернее предприятие компании «Энергомашспецсталь» . Недополученная прибыль «Энергомашспецстали» из-за ситуации на Украине может достигнуть 1 млрд рублей. Как сообщил Никипелов, 25-30 % от общей загрузки «Энергомашспецстали» - это заказы главной компании, ещё часть - заказы украинских компаний.

 «Атомэнергомаш» может лишиться 600 млн рублей из-за отказа украинской стороны от оборудования для тепловой энергетики в части совместного с украинским «Турбоатомом» производства для модернизации теплоэнергетики Украины.

На данный момент украинский завод работает и выполняет заказы в срок. В тоже время работы по контракту поставок для Старобешевской ТЭС в Донецкой области приостановлены по инициативе заказчика.

Как подчеркнул Андрей Никипелов, риски связанные с ухудшением ситуации в Украине в планах компаний на 2014 не учитывались. А нынешняя ситуация и изменения в международных отношениях не позволяют составлять планы по сотрудничеству.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: pronedra.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое