RSS
Новости
12 июня 2014, 09:55
ТЭК и потребители задолжали «Нафтогазу» более 20 млрд грн
По состоянию на 10 июня 2014 суммарная просроченная задолженность предприятий ТКЭ, ТЭЦ и прямых промышленных потребителей перед НАК «Нафтогаз Украины» составляет 20,3 млрд грн.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

Как отмечается, по сравнению с прошлой неделей задолженность по данным категориям потребителей увеличилась на 0,3 млрд грн.

«Долг предприятий ТКЭ и ТЭЦ за природный газ, использованный для производства тепловой энергии составляет 92 % этой суммы, долг ТЭЦ за природный газ, использованный в производстве электроэнергии - 7 %, долг прямых промышленных потребителей - около 1 %», - говорится в сообщении компании.

Суммарная просроченная задолженность перед НАК «Нафтогаз Украины» предприятий ТКЭ и ТЭЦ за природный газ, потребленный для производства тепловой энергии составляет 18,6 млрд грн, из них за 2014 - 5,8 млрд грн.

«Самая суммарная просроченная задолженность за потребленный газ в этой категории накопленная у предприятий ТКЭ и ТЭЦ г. Киева, Донецкой, Днепропетровской, Харьковской, Луганской, Одесской областей», - сообщает пресс-служба.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: epravda.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое