RSS
Новости
20 июня 2014, 10:58
ДТЭК начал поставки электроэнергии на внутренний рынок Венгрии
Компания DTEK Hungary Power Trade LLC начала тестовые поставки электроэнергии на внутренний оптовый рынок Венгрии.

Об этом сообщает пресс-служба энергохолдинга.

«ДТЭК продолжает реализацию стратегии по прямому выходу на энергетические рынки Европы и работе с конечными потребителями», - говорится в сообщении. Коммерческая стратегия ДТЭК предусматривает создание диверсифицированной, энергетической компании с присутствием на внешних рынках, что предполагает торговлю энергетическими продуктами, как на бирже, так и по прямым договорам.

«Начало поставок электроэнергии позволят нам приобрести необходимую экспертизу работы на венгерском внутреннем рынке. В планах компании торговать, как украинской электроэнергией, так и развивать cross-border trading в центрально-восточном регионе Европы. В перспективе ДТЭК намерен выйти на внутренние рынки электроэнергии Чехии, Польши, Словакии и Германии», - цитирует пресс-служба Андрея Фаворова, директора по коммерческой деятельности ДТЭК.

DTEK Hungary Power Trade LLC создана в 2010 году и обладает лицензией на торговлю электрической энергией, выданной Венгерским энергетическим офисом. Компания отвечает за развитие торговли электроэнергией и другими энергетическими продуктами на территории Венгрии, а также целевых рынках Европы.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: delo.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое