RSS
Новости
20 июня 2014, 17:23
Schneider Electric начал продажи нового поколения контроллеров MachineStruxure
Компания Schneider Electric выпустила новое поколение контроллеров, являющихся частью пакета инновационных решений "The NEXT generation" для концепции MachineStruxure.

Контроллеры  Modicon М221, М241 и М251 - это новые компактные контроллеры, которые устанавливают высокие стандарты функциональности и производительности благодаря простоте и прозрачности инженерных решений, коммуникационным возможностям и вариативности, а также новому дизайну интерфейса с обширными встроенными возможностями подключения.

Программирование и настройка этих контроллеров осуществляется инструментами универсального инженерного-программного пакета SoMachine, совместимого со всеми аппаратными платформами MachineStruxure. Данный инженерный пакет содержит в себе средства программного обеспечения для всего жизненного цикла машины: от программирования и эксплуатации до диагностики и обслуживания.

Программный пакет SoMachine в  ближайшее время будет доступен с еще более интуитивно понятным интерфейсом программирования, разработанным специально для сокращения сроков обучения людей, раннее не знакомых с MachineStruxure или с контроллерами Modicon.

Большой выбор интерфейсов, включая Ethernet, даже для самых младших контроллеров линейки, удовлетворяет потребность в простой интеграции в существующие коммуникационные решения.

Система совместного подключения модулей расширения и модулей обеспечения безопасности Preventa с возможностью монтажа по принципу "бок о бок" ("side-by-side") позволяют существующим решениям с работоспособными алгоритмами оставаться в действии при переходе на новые контроллеры с минимальными затратами времени на установку.

Контроллеры Modicon:  M221 - для небольших систем автоматизации;  M241 - для высокопроизводительных установок;  М251  -  для модульных и децентрализованных архитектур, разработаны для оптимальной с экономической и функциональной точек зрения организации рабочего процесса широкого диапазона задач.

Новые контроллеры устанавливают высокие стандарты в своих классах по компактности и производительности, стандартным интерфейсам и функциональным возможностям. Интегрированные интерфейсы, которые включают в себя Ethernet, USB для программирования, последовательный интерфейс и веб-серверы, открывают широкие возможности по подключению даже в стандартной конфигурации без дополнительных опциональных надстроек. Для контроллеров Modicon M221 и M241, наряду с широкой линейкой  модулей расширения, в базовом исполнении присутствует интерфейс pulse/direction. Это означает, что сервоприводы серии Lexium и оборудование сторонних производителей могут быть легко интегрированы без построения специализированной промышленной сети.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое